スポーツ:チーム紹介(小・中学生向け)
チーム名 | KAI Rainbow |
---|---|
種目 | バレーボール |
場所 | 乙川小学校 |
曜日 | 火曜日 |
時間 | 19:00-21:30 |
代表 | 榊原浩美 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | ピンポンズ |
---|---|
種目 | 卓球 |
場所 | ニコパル |
曜日 | 毎週土曜日 |
時間 | 14:00-16:00 |
代表 | 小林正彦 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 乙川エール |
---|---|
種目 | バドミントン |
場所 | 乙川中学校 |
曜日 | 毎週月・火曜日 |
時間 | 19:00-21:30 |
代表 | 稲葉孝志 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 哲心会 |
---|---|
種目 | 空手 |
場所 | 乙川中学校 |
曜日 | 毎週月曜日 |
時間 | 19:00-21:00 |
代表 | 吉岡みな里 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 大池剣道教室 |
---|---|
種目 | 剣道 |
場所 | 乙川中学校 |
曜日 | 月・木 |
時間 | 19:30-21:30 |
代表 | 松下克己 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 乙川少年剣道教室 |
---|---|
種目 | 剣道 |
場所 | 乙川中学校 |
曜日 | 火・金 |
時間 | 19:30-21:30 |
代表 | 天木邦彦 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | チームHO |
---|---|
種目 | バスケットボール |
場所 | 乙川小学校 |
曜日 | 毎週月曜日 |
時間 | 19:00-21:00 |
代表 | 茶山京子 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | パワフルキッズ |
---|---|
種目 | バスケットボール |
場所 | 乙川小学校 |
曜日 | 毎週日曜日 |
時間 | 9:00-17:00 |
代表 | 茶山京子 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | HANDA HEROES |
---|---|
種目 | バスケットボール |
場所 | 乙川小学校 |
曜日 | 毎週水曜日 |
時間 | 19:00-21:00 |
代表 | 水野 節 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 横川バスケットボール |
---|---|
種目 | バスケットボール |
場所 | 横川小学校 |
曜日 | 毎週木曜日 |
時間 | 19:00-21:30 |
代表 | 長岐裕子 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | パワフルキッズ |
---|---|
種目 | バスケットボール |
場所 | 横川小学校 |
曜日 | 毎週水曜日 |
時間 | 19:00-21:00 |
代表 | 茶山京子 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 乙川SCラビッツ |
---|---|
種目 | バレーボール |
場所 | 乙川東小学校 |
曜日 | 土・日 |
時間 | 13:00-17:00 |
代表 | 竹内眞澄 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 乙川東クラブ |
---|---|
種目 | 少年野球 |
場所 | 乙川東小学校 |
曜日 | 土・日 |
時間 | 土 9:00-17:00 日 12:30-17:00 |
代表 | 松本充丘 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 半田フェニーズ |
---|---|
種目 | 少女ソフトボール |
場所 | 乙川東小学校 |
曜日 | 土・日 |
時間 | 土8:30~17:30 日12:30-17:30 |
代表 | 新美裕行 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 半田サッカークラブジュニア |
---|---|
種目 | サッカー |
場所 | 乙川中学校 |
曜日 | 日・水・木・金 |
時間 | 日 13:00-17:00 水・木 ・金19:00~ |
代表 | 横井 隆 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | HAPPINESS |
---|---|
種目 | サッカー |
場所 | 乙川中学校 州の崎グラウンド |
曜日 | 月火金 |
時間 | 19:00-21:00 |
代表 | 曽根祐一 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 乙川クラブ |
---|---|
種目 | 少年野球 |
場所 | 乙川小学校 |
曜日 | 土日祝 |
時間 | 9:00~16:00 |
代表 | 川越 泰 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | ハシローズ |
---|---|
種目 | 陸上 |
場所 | 乙川小学校 |
曜日 | 日 |
時間 | 14:00-16:30 |
代表 | 新美智之 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 乙川スポーツクラブ横川 |
---|---|
種目 | 少年野球 |
場所 | 横川小学校 |
曜日 | 土日祝 |
時間 | 9:00~17:00 |
代表 | 近藤和昭 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 徳修館剣道教室 |
---|---|
種目 | 剣道 |
場所 | 乙川中学校 |
曜日 | 水・土 |
時間 | 水 19:00~21:00 土 16:00~19:00 |
代表 | 松下克己 |
詳しい活動紹介へ |
チーム名 | 中田塾 |
---|---|
種目 | 柔道 |
場所 | 乙川中学校 |
曜日 | 水曜日 |
時間 | 19:00~21:30 |
代表 | 藪本由麻 |
詳しい活動紹介へ |