スポーツ部

チーム紹介(大人向け)

チーム名 SHOT
種目 バスケットボール
場所 乙川中学校
曜日 毎週水・日曜日
時間 19:00-21:30
代表 大澤宏文
詳しい活動紹介へ
チーム名 VINEGA
種目 バスケットボール
場所 乙川中学校
曜日 毎週水・日曜日
時間 19:00-21:15
代表 腰嶋陸宏
詳しい活動紹介へ
チーム名 ミックスキャロット
種目 ソフトバレー
場所 乙川中学校
曜日 毎週金曜日
時間 19:30-21:30
代表 石黒園美
詳しい活動紹介へ
チーム名 ML(メディライフ)合気道部
種目 合気道
場所 乙川中学校
曜日 毎週火曜日
時間 19:00-21:30
代表 西口 徹
詳しい活動紹介へ
チーム名 パッション
種目 ソフトバレーボール
場所 乙川中学校
曜日 毎週月曜日
時間 19:30-21:30
代表 坪田久美子
 
チーム名 はなだクラブ
種目 ソフトバレーボール
場所 乙川中学校
曜日 毎週月曜日
時間 19:30-21:30
代表 小田紀子
 
チーム名 ドリームウィング
種目 バドミントン
場所 乙川中学校
曜日 毎週火曜日
時間 19:00-21:30
代表 稲葉孝志
 
チーム名 レッツ乙中健康体操
種目 健康体操
場所 乙川中学校
曜日 毎週木曜日
時間 19:00-21:00
代表 竹内博子
 
チーム名 RAPHUTAR(ラフテル)
種目 バスケットボール
場所 乙川中学校
曜日 毎週土曜日
時間 19:30-21:30
代表 鈴木岳志
 
チーム名 乙川SCA(ことぶき)
種目 バレーボール
場所 乙川小学校
曜日 毎週火曜日
時間 19:00-21:30
代表 熊崎富子
詳しい活動紹介へ
チーム名 横川ファミリーソフトクラブ
種目 ソフトボール
場所 横川小学校
曜日 毎週日曜日
時間 19:00-21:00
代表 広瀬五男
詳しい活動紹介へ
チーム名 OHSソフトバレー
種目 ソフトバレーボール
場所 乙川小学校
曜日 毎週土曜日
時間 19:30-21:30
代表 森口三生
 
チーム名 大池フラワーズ
種目 インディアカ
場所 乙川小学校
曜日 毎週木曜日
時間 19:00-21:30
代表 廣川清人
 
チーム名 IREI(アイリ―)
種目 インディアカ
場所 乙川小学校
曜日 毎週金曜日
時間 19:00-21:30
代表 徳田みどり
詳しい活動紹介へ
チーム名 乙川インディアカ
種目 インディアカ
場所 乙川小学校
曜日 毎週土曜日
時間 19:30-21:30
代表 竹内常夫
詳しい活動紹介へ
チーム名 乙川タスポニー
種目 インディアカ
場所 乙川東小学校
曜日 毎週火曜日
時間 19:00-21:30
代表 竹内靖久
 
チーム名 プルームズ
種目 インディアカ
場所 乙川東小学校
曜日 毎週水曜日
時間 19:00-21:30
代表 寄能幹則
 
チーム名 サンフェローズ大空
種目 健康体操
場所 乙川東小学校
曜日 毎週木曜日
時間 19:00-21:00
代表 柳田柳子
 
チーム名 JBY
種目 ソフトバレーボール
場所 乙川東小学校
曜日 毎週金曜日
時間 19:30-21:30
代表 松井昭吾
詳しい活動紹介へ
チーム名 サンズ
種目 バスケットボール
場所 乙川東小学校
曜日 毎週日曜日
時間 19:00-21:30
代表 杉浦 彰
 
チーム名 バイオレッツ
種目 ソフトバレーボール
場所 横川小学校
曜日 毎週月曜日
時間 19:30-21:30
代表 新美保博
詳しい活動紹介へ
チーム名 一ノ草Club
種目 バレーボール
場所 横川小学校
曜日 毎週火曜日
時間 19:00-21:30
代表 山口友美
詳しい活動紹介へ
チーム名 横川卓球SC
種目 卓球
場所 横川小学校
曜日 毎週水曜日
時間 19:30-21:30
代表 鈴木真由美
詳しい活動紹介へ
チーム名 横川クラブインディアカ
種目 インディアカ
場所 横川小学校
曜日 毎週金曜日
時間 19:00-21:30
代表 竹内みち子
詳しい活動紹介へ
チーム名 50会
種目 ソフトバレーボール
場所 横川小学校
曜日 毎週土曜日
時間 19:00-21:30
代表 神谷めぐみ
 
チーム名 Rising
種目 ミニテニス
場所 横川小学校
曜日 毎週土曜日
時間 9:00-12:00
代表 東 謙吾
詳しい活動紹介へ
チーム名 ブリッツ
種目 ソフトバレーボール
場所 横川小学校
曜日 毎週日曜日
時間 19:00-21:30
代表 田村妻三郎
 
チーム名 乙川東ソフトボール愛好会
種目 ソフトボール
場所 乙川東小学校
曜日 毎週日曜日
時間 7:00-12:00
代表 辻村 宏治
 
乙川スポーツクラブ会員募集